Скорость точки, находящейся на расстоянии 25 см от оси на вращающемся диске, равна 0,4 м/с. Определите центростремительное ускорение этой точки и частоту вращения

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:33
    0
    Дано R=0,25 м V=0,4 м/с а - ? ν - ?

    a = V²/R=0,16/0,25=0,64 м/с2

    V=w*R=2*π*ν*R

    ν=V/2*π*R=0,4/6,28*0,25=0,255 (с^-1)