Помогите решить задачу

Скорость некоторой точки на вращающемся диске 0,3 м/с, а центростремительное ускорение равно 0,9 м/с квадратных. определите расстояние от этой точки до оси вращения. каков период обращения диска?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:53
    0
    R=V^2/a=0,3*0,3/0,9=0,1[м] омега (угловая скорость) = 2*пи/Т откуда

    T=2*пи/омега=2*3,14/0,3=20,9[c]

    V=омега (угловая скорость) ^2*R

    омега=корень квадратный из (V/R) = корень квадратный из (0,9*0,1) = 0,3