Мальчик скатывался на санках с горы. За 8 секунд санки изменили свою скорость с 3 до 9 м/с. Найдите силу, вызвавшую это изменение, если масса санок и мальчика 40 кг. Какой путь проедут санки за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:09
    0
    1)

    Находим ускорение санок:

    a = (V-Vo) / t = (9 - 3) / 8 = 6 / 8 = 0,75 м/с²

    2)

    Находим силу:

    F = m*a = 40*0,75 = 30 Н

    3)

    Путь:

    S = (Vo+V) * t/2 = (3+9) * 8 / 2 = 12*8/2 = 48 м