Станок весом 15000 Н имеет площадь опоры 5 м2. Вычислите давление станка на фундамент

А. 3000 Па

В. 8000 Па

С. 300 Па

D. 280 Па

Е. 70 Па

и с решением можно

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:08
    0
    Дано

    P=15000 Н

    S=5 м^2

    p-?

    F=P

    p=P/S=15000 H/5 м^2=3000 Па=3 кПа
  2. 20 августа, 15:59
    0
    Давление рассчитывается по формуле: p = F/s.

    p = 15000/5 = 3000 Па