Токарный станок массой 0,4 т опирается на фундамент четырьмя ножками. Давление станка на фундамент составляет 200000 Па. Найдитесь площадь ножки станка

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:27
    0
    Дано:

    m1 = 0,4 T = 400 кг

    N (количество ножек) = 4

    p = 200000 Па

    Найти:

    S1 - ?

    Решение:

    S=F/p

    F=mg=m1Ng=400 х4 х10=16000 Н

    S=16000/200000=0,08 м2

    S1=0,08 м2/4=0,02 м2

    Ответ: S1=0,02 м2