Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:58
    -1
    Давление равно силе, действующей на единицу площади. Станок давит на фундамент силой своего веса mg=300 кг * 9,8 m/c^2 = 2940 Н (ньютонов).

    S (площадь) ножек станка 4 * 50 см^2 = 0.02 м^2

    Давление = (2940 н) / (0,02 м^2) = 147 000 Паскалей = 147 кПа

    В единицах устаревшей системы СГС это давление равно 1,5 кг/см^2