Как измерить давление кровати на пол если кровать весит 50 кг и 4 ножки 5 х5 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:25
    0
    M=50 кг

    a=b=5 см=0.05 м

    Количество ножек=4

    P=F:S

    F=m*g=50*10=500 Н

    S=4*a*b=4*0.05*0.05=0.01 м²

    P=500:0.01=50 000 Па=50 КПа