Стол, имеющий четыре ножки, весит 300 Н. Площадь опоры одной ножки 5 см кв. Чему равно давление стола на пол.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:41
    0
    P=F/S;

    S=0.0005*4=0.002 м^2

    P=300/0.002=150 кПа
  2. 28 сентября, 08:37
    0
    5 см^2 = 0,0005 м^2

    p = F/S = 300 Н / (4*0,0005 м^2) = 300 Н / (0,002 м^2) = 1,5*10^5 Па =

    = 150 кПа.