Токарный станок массой 300, кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50 см квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:08
    0
    P=F/S, где S=50*4=200cm^2=0.02m^2 F=mg=300kg*10=3000 Н

    Р=3000/0,02=150000 Па=150 к Па