Помогите решить задачу

Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50 квадратных см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:10
    0
    Давление

    P=mg/S

    S=4s

    P=300*10/4*50*10^4=150000 Па=0,15 МПа

    Ответ 0,15 МПа