Прямолинейный проводник длиной 40 см находится в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл под углом 60 к линиям индукции. Определить работу, которую совершает магнитное поле, если по проводнику течет ток 10 А и он переместился на 50 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:01
    0
    A=F*S

    F=BILsin&=0.5*10*0.4=2H

    A=0.5m*2H=1 Дж