отливая деталь из ковша в форму налили 6 кг жидкой стал и. Какое количество энергии выделится при ее отвердевании и остывании полученной детали до 25 градусов Цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:16
    0
    Дано: Решение:

    t0=1400 Q=cm (t0-t) = 82000*6 * (1400-25) = 676500000 Дж=676,5 МДж

    t=25

    c=82000 ДЖ

    кг

    m=6 кг

    Q-?

    Ответ: 676,5 МДж