Из ковша в форму перелито 50 кг жидкой стали, Какая энергия выделится при ее отвердевании и остывании от точки плавления 1500 градусов по цельсию до 0 градусов по цельсию

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:29
    -1
    Ну если у нас сталь остывает от точки плавления, то сталь сначала отвердеет, а потом остынет до нуля градусов:

    Q = лямбда*масса стали + С*mс (0-1500) = 84000*50 + 462*50*1500 = 4200000 + 34650000 = 38850000 Дж

    Внимание! Тут С*mс (0-1500) получается минус, но мы берём модуль!