Определите модуль силы, которую необходимо приложить в горизонтальном направлении к телу массой 1 кг, неподвижно лежащему на горизонтальной поверхности, чтобы оно через промежуток времени 2 с приобрело скорость модуль которой 2 м/с. Извесно, что модуль силы сопротивления при жвижении тела F = 3 Н

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:52
    0
    M*a=F-Fтр

    F=m*a+Fтр

    a=V-V0/t=2/2=1 м/с2

    F=1*1+3=4 Н