Какую силу надо приложить к телу массой m=90 кг, лежашему на гладкой горизонтальной поверхности, что бы оно приобрело скоростьv=8 м/сек через 4 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:00
    +1
    Ma=F

    a=v/t

    m*v/t=F

    90*8/4=180 н

    ответ 140 н