Два тела массами м1 и м2 связаны нитью лежат на гладкой горизонтальной поверхности, к ним прикладывают силу F сначала к телу массой м1 потом к телу массой м2. найти силу натяжения нити в 1 и во 2 случае

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:58
    0
    1) к телу m1

    F-T1=m1*a

    T1=m2*a

    a=F / (m1+m2)

    T1=m2*F / (m1+m2)

    2) К телу массой m2: F-T2=m2*a T2=m1*a a=F / (m1+m2)

    T2=m2*F / (m1+m2)