Какую работу совершит человек, если откопает половину ямы размерами h=a=b=1 метр (метр кубический) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:17
    0
    Дано h=a=b=1 м p=2000 кг/м3 A - ?

    A=m*g*H H=h/4 m=p*h^2*h/2=p*h^3/2

    A=p*h^3*g*h/8=2000*1*10/8=2,5 кДж

    если у вас ответ другой то возьмите плотность грунта из своего задачника