Модуль импульса небольшого тела массой 2,5 кг, движущегося по гладкой

горизонтальной поверхности, равен 20 кг·м/с. Через некоторый промежуток

времени модуль импульса тела увеличился на 10 кг·м/с. На какую величину

изменилась кинетическая энергия этого тела за указанный промежуток

времени?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:51
    0
    Не ручаюсь за точность в физике не силен, но

    Екин равна mv^2/2

    F Импульс равен mv

    V=F/v

    V1=20/2,5=8

    V2 = (20+10) / 2,5=12

    Следовательно

    Екин1=2.5*8^2/2=80

    Екин2=2.5*12^2/2=180

    d (разность) Екин = 180-80=100

    Вроде как ответ 100