Отливая деталь, из ковша в форму налили 6 кг жидкого олова. Какое количество энергии выделиться при отвердевании и остывании полученной детали до 22°С

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:12
    0
    Q=mλ + mc∆t = m (λ + c∆t) = 6 (59000+230•210) = 643800 Дж=644 кДж

    Т отвердивания и т плавления равны ...