Какое количевство теплоты выделиться при охлождении жидкого олова массой 50 г до 32 °C Если его температура была 232°С Уделительная теплота плавления олова 59 кДж/кг уделительная теплоемкость равна 230 дж/кг

2) какой длины надо взять медленую проволку площадью сечения 0.5 мм^2 чтобы сопротивление ее было 34 ом? уделитеное совротивление меди 0.017 ом*мм^2/м?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:36
    0
    1) Q=mc (t1-t2) = 0.05*230 * (232-32) = 2300 [Дж]

    2) R = Pо (это ро - удельное сопротивление) * L/S откуда

    L=RS/Ро = 34*0,5/0.017=1000 [м]