Объем воздушного шара равняется 300 метров в кубе Определите выталкивающую силу воздуха действующие на него

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:18
    0
    Выталкивающая сила, действующая на шар:

    F = ρgV

    Плотность воздуха при 0°С: ρ ≈ 1,3 кг/м³

    Тогда F = ρgV = 1,3*10*300 = 3900 (H)

    Ответ: 3900 Н
  2. 21 октября, 03:49
    0
    Выталкивающая сила, действующая на воздушный шар в воздухе, равна нулю, так как плотность воздуха равна плотности воздуха.

    300*1.3 = 390 кгс = 3900 Н