Объем воздушного шара 300 м кубических. Определите действующую на него выталкивающую силу воздуха.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:17
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (300 м³)

    FA = 1,29 * 10 * 300 = 3870 H