Чему равно фокусное расстояние двояковыпуклой линзы с одинаковыми радиусами кривизны по 20 см, сделанной из стекла с абсолютным показателем преломления 1,5?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:28
    0
    1/F=2 * (n-1) / R

    F=R/2 * (n-1) = 20/2 * (1,5-1) = 20 см