авто массой 3 т проходит поворот радиусом 150 градусов. какуб максимальную скорость он может развить если коэффициент трения колёс о дорогу равен 0,6?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:42
    0
    Дано R=150 м k=0,6

    Поворот происходит за счет силы трения

    Fтр = Fц

    k*m*g = m*V^2/R

    V = √2*k * g*R=√2*0,6*10*150=42,4 м/с

    Когда научитесь условие правильно записывать?