Автомобиль двигается на повороте по окружности радиусом 20 м. определите максимальную скорость движения, при которой он совершит безопасный поворот, если коэффициент трения колес о дорогу 0,5.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:02
    0
    Мю*m*g=m*v²/R

    v=√ (мю*g*R) = √ (0.5*10*20) = 10 м/с