Из воды глубиной 5 м поднимают до поверхности камень V=0,6 m3, ф=2500 кг/м3. Найти работу

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:55
    0
    A = (Fт-Fa) * h = (ρ1gV-ρ2gV) * h = (2500*10*0.6-1000*10*0.6) * 5=9000 Дж