Со дна шахты глубиной 4 м поднимают камень объемом 0,6 м3 на поверхность. Плотность камня 2500 кг/м3. Найти работу по подъему камня.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:06
    0
    A=0,6*10 (2500-1000) * 4=6*1500*4=36000 ДЖ