Точка движется по траектории согласно уравнению s = 0,5t2 + 4t. Определить, в какой момент времени скорость точки достигнет 12 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:29
    0
    Возьмем первую производную от s (t), и найдем закон изменения скорости:

    V=t^2+4

    12=t^2+4

    t=sqrt (8) = 2,83 c