Координаты у материальной точки изменяется с течением времени t согласно уравнению y=2-t, а координата x этой точки изменяется с течением времени согласно уравнению x=4+2t. Какой вид будет иметь уравнение траектории этой точки y (x) ?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:01
    0
    выведем t из 1 уравнения t=2-y

    подставим во 2 уравнене:

    y (x) = 4+2 (2-y) = 8-2y