Координата у материальной точки изменяется с точками времени t согласно уравнение

y=2-t, а координата х этой точки изменяется с течением времени согласно уравнения х=4+2t. Какой вид будет иметь уравнение траектории этой точки y (x) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:36
    0
    Дано y=2 - t

    x=4 + 2*t

    уравнение траектории это уравнение Y=Y (X)

    2*t=x-4

    t = 0,5*x - 2

    y=2 - 0,5*x+2

    Ответ y=4-0,5*t - уравнение траектории

    (чувствую что меня скоро выгонят с этого сайта, слишком хорошо решаю)