Координата Х У материальной точки именяется с течением времени t огласно уравнению у=2 - t, а координата Х этой точки х=4+2t. Какой вид будет иметь уравнение траектории этой точки У (х) ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:30
    0
    T=2-y

    x=4+2 (2-y) = 4+4-2y=8-2y

    2y=8-x

    y = (8-x) / 2