Мальчик весом 45 кг стоит на лыжах длинной 1.5 м и шириной10 см. найти давление мальчика на снег

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:22
    0
    P=F/s=m*g / (a*b) = 45*10 / (0.1*1.5) = 3 000 (Па)