Определите давление которое оказывает мальчик 45 кг на снег стоя на лыжах общая площадь лыж 0.3 м² сможет ли проехать на лыжах по льду которые выдерживает

давление 1 кПА

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:43
    0
    P=F/S F=mg=45*10=450 Н P=450/0.3=1500 Па. Ответ: P=1500. Он не сможет проехать по льду.