Принимая длину одной лыжи а=1,5 м. а ширина б=8,0 см, определите давление, которое оказывает на снег мальчик массой тела, м=50 кг. Сможет ли он проехать на лыжах по льду, который выдерживает давление р0=1700 Па?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:50
    0
    Давление находится по формуле P=F/S. 8 см=0.08 м Теперь подставляем и считаем. P=mg/a*б P=5*10/1.5*0,08=4166 Па Так ка это давление больше, чем то которое выдерживает лёд мальчик проехать не сможет.