С каким ускорением надо поднимать груз на веревке, чтобы сила натяжения веревки была в 2 раза больше веса груза?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:05
    0
    F/m*g=2 = (g+a) / g

    2*g=g+a

    a=g=10 м/с2