Принимая длину одной лыжи равной 1,5 м и ширина 10 см определите давление которое оказывает мальчик массой 45 кг на снег Сможет ли он проехать на лыжах по льду который выдерживает давления 1 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:07
    0
    Дано: l=1,5 м, b=0,1 м, m=45 кг, g=10 Н/кг, Р2=1000 Па Найти Р. Решение: P=F/S=mg/S=mg/2lb (опора на две ноги), Р=45*10/2*1,5*0,1=450/0,3=4500/3=1500 Па, это больше давления Р2, следовательно не сможет проехать