Принимая длину одной лыжи равной 1,5 метров и ширину-8 см, определите давление, которое оказывает на снег мальчик массой тела 50 кг. Сможет ли он передвигаться на лыжах по льду, который выдерживает давление 1700 Па?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:39
    0
    Дано:

    a=1,5 м

    b=8 см=0,08 м

    m=50 кг

    Найти

    p-?

    Решение

    p=F/S F=mg S=ab

    p=50*10/0.08*1,5*2 (две лыжи) = 2083 Па - давление, которое оказывает мальчик

    2083 Па>1500 Па соответственно не сможет