Если источник тока ЭДС которого 4,5 В, соединить с внешним сопротивлением 8,5 Ом, то сила тока в цепи станет равной 0,5 А. Каково внутреннее сопротивление источника?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:25
    0
    Дано Е=4,5 В R=8,5 Ом I=0,5 А r - ?

    I=E / (R+r)

    R+r=E/I

    r=E/I-R=4,5/0,5-8,5=0,5 Ом