После непродолжительного торнадо Деревянное бревно оказалось в бассейне. Оно плавало в воде так, что 40 % его объема оставалось на поверхности воды. определите плотность дерева если плотность воды 1000 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:47
    0
    Объем погруженной части 0,6*V

    По условию плавания тел m*g=Fa

    m=p*V

    Fa=pж*0,6*V*g

    p*V=pж*0,6*V*g p=1000*0,6=600 кг/м3