Бревно длиной L=3,5 м и поперечным сечением S=0,04 м2 плавает в воде. Какую наибольшую массу может иметь человек, чтобы бревно не утонуло, когда человек встанет на него? Плотность дерева ρд=500 кг/м3. Плотность воды ρв=1000 кг/м3. Ответ выразить в кг, округлив до целых

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:34
    0
    3,5*0,04=0,14 м³ объём бревна

    0,14*500=70 кг масса бревна

    0,14*1000=140 кг масса такого же объёма воды

    140-70=70 кг

    ответ: масса человека должна быть не более 70 кг