Тело весом 60 H при погружении в воду вытеснило воду объемом 4 литра. Утонуло ли это тело?

1) плавает внутри жидкости.

2) плавает на поверхности жидкости.

3) Утонуло.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:31
    0
    Дано V=4 л=0,004 м3 p=1000 кг/м3 Fa - ?

    Fa = p*g*V=1000*10*0,004=40 Н