Тело весом 78 Н при погружении в воду вытеснило воду объёмом 7 л. Утонуло ли это тело?

1) Плавает внутри жидкости

2) Утонуло

3) Погрузилось на половину объёма

4) Плавает на поверхности жидкости

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:55
    0
    Fa=p*V*g=1000*0,007*10=70 H

    Fa
    Ответ: утонуло.