Во сколько раз массы пылинки 10 минус восьмой степени грамм больше массы молекулы воздуха? М=29*10 минус третьей степени кг / моль

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:18
    0
    Масса молекулы m0=M/Na=29*10^-3/6*10^23=4,83*10^-26 кг

    m/m0=10^-11/4,83*10^-26=2*10^14

    Масса пылинки больше в 2*10^14 раза