магнитный поток пронизывающий замкнутый виток равномерно уменьшается с 7*10 в минус третьей степени до 3*10 в минус третьей степени за время 5*10 в минус третьей степени секунд

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:53
    0
    Согласно закону электромагнитной индукции Фарадея:

    ЭДС = - ∆Ф/∆t = - (7*10^-3 - 3*10^-3) / 5*10^-3 = - 4*10^-3 / 5*10^-3 = - 0,8 В

    ∆Ф - изменение потока

    ∆t - изменение времени