Может ли модуль равнодействующей силы 9 Н и 12 Н ровняться 2 Н, 4 Н, 15 Н, 20 Н, 25 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:07
    0
    Нет

    Обозначим силы

    F (1) = 12 H

    F (2) = 9 H

    F (р) = F (1) - F (2) = 12 H - 9 H = 3H

    F (р) = F (1) + F (2) = 12 H + 9 H = 21 H

    Т. к этих вариантов в ответе нет, значит не может, хотя у меня может быть и ошибка