На тело действуют две силы F1 и F2, модули которых F1=60H и F2=32H. определить) проекции каждой силы на оси Ox и Oy б) проекции равнодействующей сил на

оси Ox и Oy в) модуль равнодействующей сил

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:59
    0
    P - давление

    p - плотность

    V - объем

    V^2 - средний квадрат скорости

    m - масса

    P=1/3*p*V^2

    P=1/3*p*V^2 | * 3

    3P = p * V^2 = > V^2 = 3P/p

    m=pV = > p=m/V

    V^2 = 3PV/m = 3 * 3*10^5 Па * 10 м^3 / 10 кг = 9*10^7 метров в секунду.