1. Футболист, ударяя мяч массой 700 г, сообщает ему скорость 15 м/с. Считая продолжительность удара равной 0,02 с, определите силу удара

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:12
    0
    Сначала находим ускорения мяча:

    V = V0 + at, где V0 = 0

    a = V / t = 15 / 0,02 = 750 м/с2

    F = ma = 0,7 * 750 = 525 H