футболист, ударяя мяч массой 700 г, сообщает ему скорость 15 м/с. считая продолжительность удара равной 0,02 с, определите силу удара.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:05
    0
    1 p=F*t

    2 p=mv

    F=mv/t=525 н

    3. по 2 закону ньютона R=ma/

    F-fсопрот=ma
  2. 14 января, 20:13
    0
    F = ma

    a = (V - V0) / t = 15 / 0,02 = 750

    F = 0,7 * 750 = 525 Н