Помогите решить задачу.

Футболист, ударяя мяч массой 700 г, сообщает ему скорость 15 м/с. Считая продолжительность удара равна 0,02 с, определите силу удара.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:45
    0
    F = maa = (V - V0) / t = 15 / 0,02 = 750 F = 0,7 * 750 = 525 Н