Футболист ударяя мяч массой 700 кг, сообщает ему скорость 54 км/ч. определите силу удара, если он длился 20 мс.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:09
    0
    54 км/ч = 15 м/с

    F = am

    a = (v - v0) / t = (15 - 0) / 0.02 = 750 м/с^2

    F = 750 * 700 = 525 000 Н = 525 кН